Notícias
20/02/2013 | Quarta-feira | 11h38
Divulgado novo boletim de chamada do concurso público municipal
Posse dos candidatos ocorrerá em até 15 dias após a publicação do ato de nomeação
Por Dariéle Talhaferro
imprensa@itaqui.rs.gov.br
Prefeito em exercício, Celso de Moraes, assina boletim de chamada 002/2013 do concurso público
Foto: Foto: Dariéle Talhaferro
Foi divulgado na manhã desta quinta-feira, 20, o boletim de chamada n°02/2013 do concurso público municipal de Itaqui. Os candidatos devem comparecer na Prefeitura, no Setor de Pessoal, portando seus documentos, a fim de ingressar no serviço público. As nomeações se darão a contar de 1° de março de 2013.
Os candidatos aprovados tomarão posse no prazo de até 15 dias a contar do ato da publicação de nomeação, conforme a Lei Municipal 1751/1990.
Os candidatos PNE (portadores de necessidade especiais) deverão realizar exames médicos e complementares a fim de avaliar sua condição física e mental.
Confira a relação dos candidatos:
Cargo: Psicólogo
Nome: Classificação:
Alberto Edison Sanches Garcia 3°lugar
Greice Pedroso Zanini 4°lugar
Marco Antonio Generoso da Silva 5°lugar
Alyne Dambros 6°lugar
Graciela Vaz Osorio 7°lugar
Clarisse Marques Ayub Cafarate 8°lugar
Cargo: Assistente Social
Nome: Classificação:
Tania Maria de Souza Ferner 2°lugar
Charlene Cardozo Garcia 3°lugar
Flavia Odete Renner 4°lugar
Raquel Velmud dos Santos 5°lugar
Aline Lucero da Silva 6°lugar
Cargo: Pedagogo
Nome: Classificação:
Kanesca Escobar Osorio 1°lugar
Solange Carvalho Carniel 2°lugar
Cargo: Professor de Ciências
Nome: Classificação:
Jose Leandro Lavarda Pacheco 1°lugar
Marcia Alessandra Feliciano 2°lugar
Jaciara Belan de Almeida 3°lugar
Julia Graciela Viana dos Santos 4°lugar
Paula Machado Dalcin 5°lugar
Andrelize Soares Falcão 6°lugar
Caroline Garcia Vieira 7°lugar
Romario Augusto Goulart Dornelles 8°lugar
Divani Prestes Kerpel 9°lugar
Francini da Mota Lacerda 10°lugar
Fabiane Pereira Nilson Pilar 11°lugar
Josiane Folletto Bianchin 12°lugar
Inajara Escobar Osorio 13°lugar
Candido Siva da Rosa 14°lugar
João Francisco Taschetto 15°lugar
Nadia Luciane Ferreira da Roza 16°lugar
Cargo: Professor de Educação Artística Nome: Classificação:
Rosalice Pansard Lopes 1°lugar
Rosane Cunha Meus 2°lugar
Naiana Rios de Barros 3°lugar
Cathia Nunes Saldanha 4°lugar
Sheila Meus Paz 5°lugar
Giolmar Mello Trindade 6°lugar
Verlaine de Souza Zanonato 7°lugar
Danubia da Silva Trindade 8°lugar
Cargo: Professor de Espanhol
Nome: Classificação:
Jorge Henrique Carneiro de Almeida 1°lugar
Rubia de Paula Knapp Flores 2°lugar
Cargo: Professor de Educação Física
Nome: Classificação:
Diovane Camilo Dalenogare Lirio 1°lugar
Eduarda Estafanie Cosentino Costa 2°lugar
Bruna Dalcin Gattiboni 3°lugar
Juliana Boeira Floriano 4°lugar
Everton Alexandre Guerra 5°lugar
Cristieli Ribeiro Garcia 6°lugar
Cargo: Professor de Geografia
Nome: Classificação:
Maria Clara Paim Casqueiro 1°lugar
Miriam Finamor Valim 2°lugar
Denize Freitas Caetano 3°lugar
Iara Terezinha Faccin 4°lugar
Cargo: Professor de História
Nome: Classificação:
Joaquim Renato Silva dos Santos 1°lugar
Lisandra Silveira Fleck Rodrigues 2°lugar
Freddy Bonetti Leite 3°lugar
Elisiane Maria Ferreira Pires 4°lugar
Medianeira Fagundes da Rosa 5°lugar
Alexsandro Martini de Azevedo 6°lugar
Leandro de Almeida Serres 7°lugar
Vanessa da Vila Bonorino 8°lugar
Cargo: Professor de Inglês
Nome: Classificação:
Naulise Castro Alves Gazola 1°lugar
Paulo Rene Bitencourt Sanches 2°lugar
Leicia Assumpção Pacheco 3°lugar
Cargo: professor de Português
Nome: Classificação:
Mario Brandes Silva Junior 1°lugar
Eduardo Dellamora Siliprandi 2°lugar
Kelen Durgante Bachinski 3°lugar
Michele Lago Machado Vieira 4°lugar
Tiago Medeiros Soares 5°lugar
Jair Lane de Oliveira 6°lugar
Cargo: professor de Matemática
Nome: Classificação:
Marcionir Sanches Lopes 1°lugar
Monique de Almeida Meichtry 2°lugar
Leandro Moraes Hiemer 3°lugar
Araci Santos Braboza 4°lugar
Mariane Landarin Balensiefer 5°lugar
Rossana Gavião Garcia 1°lugar (PNE) Daiane Rodrigues dos Santos 6°lugar
Tiago Durgante Rodrigues 7°lugar
Simone Meus de Freitas 8°lugar
Adriane Chiapinotto 9°lugar
Rubia Nascimento Seidel Lirio 10°lugar